Название:
Положение о структуре и содержании Принципиальной программы вывода из эксплуатации исследовательской ядерной установки
Примечание:
Выпускается впервые
Настоящий документ признан утратившим силу приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8 мая 2018 г. N 201 "О признании утратившими силу отдельных актов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и не подлежащим применению постановления Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности от 24 ноября 1999 г. N 3"
2012 журнал "Ядерная и радиационная безопасность" 1
Изменения:
Область действия:
Настоящее Положение содержит рекомендации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору к планированию организационно-технических мероприятий, направленных на обеспечение безопасного проведения работ, выполняемых на основании лицензии на вывод из эксплуатации исследовательской ядерной установки (ВЭ ИЯУ).
Рекомендации настоящего Положения, относящиеся к структуре Принципиальной программы ВЭ ИЯУ, распространяются на все выводимые из эксплуатации исследовательские ядерные установки (ИЯУ) независимо от их типа и потенциальной радиационной опасности предстоящих работ.
Рекомендации настоящего Положения, касающиеся перечня и детализации планируемых организационно-технических мероприятий по ВЭ ИЯУ, целесообразно использовать с учётом специфики конкретной ИЯУ и потенциальной радиационной опасности предстоящих работ.
Содержание:
I. Общие положения
II. Рекомендуемые структура и содержание Принципиальной программы вывода из эксплуатации исследовательской ядерной установки
Ссылки на другие документы:
Постановление 401 О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору